Протезирование зубов

Ортопедия = протезирование зубов – это восстановление утраченных зубов или их частей различными ортопедическими конструкциями.

Если зуб изменен в цвете, имеет неправильную форму, если пациента беспокоят щели между зубами (тремы), то для исправления этих эстетических недостатков можно прибегнуть к протезированию зубов винирами.

Если коронковая (верхняя) часть зуба сильно разрушена, но корень сохранен и «здоров», то для восстановления формы и функции зуба проводится изготовление искусственной коронки.

Если же, даже применяя современные технологии лечения, зуб не удалось спасти и пришлось прибегнуть к крайней мере – удалению, то восстановить потерю можно с помощью различных технологий протезирования (как съемного, так и несъемного).

Замещать удаленные зубы обязательно необходимо, даже если, на первый взгляд, кажется, что «зубов и так хватает для жевания».

На самом деле, при отсутствии даже одного зуба происходит перестройка всей зубочелюстной системы.

Вот что происходит в полости рта при отсутствии одного или нескольких зубов:

• зубы, находящиеся рядом с отсутствующим зубом, начинают постепенно наклоняться и смещаться в сторону дефекта;
• возникают нарушения прикуса, появляются пародонтальные карманы и подвижность соседних зубов, возникают дисфункции височно-нижнечелюстных суставов;возникают дисфункции височно-нижнечелюстных суставов;
• оставшиеся зубы испытывают повышенную нагрузку, может происходить их постепенное разрушение, повышенная стираемость, подвижность.

Для замещения отсутствующих зубов применяются несъемные конструкции (мостовидные протезы, имплантаты) или съемные конструкции (различные съемные протезы). Возможные варианты протезирования зависят от конкретной клинической ситуации.

По вопросу протезирования зубов в Мурино обращайтесь к нашим специалистам по телефону + 7 (812) 647-55-47 Наша клиники расположена неподалеку от метро Девяткино, поэтому мы всегда рады видеть пациентов из всех районов СПб.

Оставить заявку на бесплатную консультацию