Профессиональная гигиена полости рта

10.09.2018

Даже если вы будете регулярно выполнять все рекомендации по уходу за полостью рта, добиться идеальной гигиены не получится, ведь зубные пасты не способны справиться с налетом и зубным камнем. Эти образования на поверхности зубов – источник не только дискомфорта, но и инфекций, угрожающих состоянию десен.

Полностью удалить их и предупредить развитие пародонтита способна профессиональная гигиена полости рта. В Bonclinic для борьбы с отложениями применяется только современное и безопасное оборудование:

Ультразвуковой скейлер NSK Varios – прибор, генерирующий вибрации ультразвуковых волн, благодаря которым не только удаляется налет, но и разрушается зубной камень. Важное преимущество аппарата – абсолютная безопасность для эмали, ведь химические вещества при такой чистке не используются. 
Prophyflex – аппарат для удаления налета при помощи распыления мелового порошка PROPHYpearls. От распространенной технологии Air Flow, которая предполагает использование бикарбоната соды, этот метод отличается тем, что частички порошка не имеют острых углов, а потому чистка более бережная. При этом она очень эффективная, поскольку порошок подается на зубы под сильнымнапором.  
Кюреты Hu-Friedy (производство США) и LM (Финляндия) для снятия массивных отложений. Инструменты отличаются точностью, превосходной эргономикой, высоким качеством материала, удобством в использовании. 
Стоматологи рекомендуют делать профессиональную чистку дважды в год, а тем, кто носит ортодонтические конструкции – не менее трех раз в год. Наши специалисты проведут эту процедуру быстро, эффективно и безболезненно. 

Записаться на Профессиональную гигиену полости рта можно по телефонам клиники: 8 (812) 647-55-47, +7 (900) 647-55-47

Оставить заявку на бесплатную консультацию